Todos os Resultados e Marcadores da Taça de Portugal

Confira os resultados de mais uma eliminatória da Taça de Portugal. As equipas que seguem para a proxima ronda e quem ficou pelo caminho

Vizela (II) 0-1 Boavista (I) 104′ Yusupha
Oliveirense (II) 0-4 Paços Ferreira (I) 27′ Marcelo; 54′ João Pedro; 66′ e 84′ Tanque
Beira-Mar (CP) 1-3 Santa Clara (I) 60′ Pedro Aparício – 73′ Thiago Santana; 82′ Carlos Júnior; 88′ Patric
Merelinense (CP) 0-1 Moreirense (I) 66′ Pedro Nuno
Monção (D) 1-2 Rio Ave (I) 51′ Baptista – 3′ Gabrielzinho; 46′ Meshino
Torreense (CP) 2-0 Alverca (CP) 60′ Silas, 81′ Tocantis
Limianos (CP) 1-2 Fontinhas (CP) 67′ Mailo – 43′ , 90+1′ Itto Cruz
Felgueiras 1932 (CP) 0-1 Tondela (I) 90+4′ Strkalj g.p.
Anadia (CP) 2-1 Pinhalnovense (CP) 47′ 52′ Monteiro – 86′ Bandeira
Fafe(CP) 5-1 Vilar Perdizes (D) 19′ Jorginho, 37′ Paulinho, 42′ 65′ Luís Ferreira; 45’+1′ Rúben Marques – 40′ Estanga
Feirense (II) 0-1 Amora (CP) 24′ Joca
Vilaverdense (CP)2-3 Ol. Montijo(CP) 49′ Carneiro, 67′ Marna – 73′ Nunes, 82′ Teles, 90+3′
Espinho(CP) 2-1 Gondomar (CP), 18′ Betinho, 90+9′ Né – 21′ Ângelo g.p.
Trofense (CP) 1-2 SC Braga(I) 50′ Alan – 45′ Abel Ruiz; 90’+3′ Galeno
Paredes (CP) 0-1 SL Benfica(I) 26′ Samaris
Arouca (II) 0-0 [6-7 g.p.] Vitória SC(I)
Fabril do Barreiro (CP) 0-2 FC Porto (I) 45′ Toni Martínez; 51′ Taremi 51′
Montalegre (CP) 2-3 Ac. de Viseu (II) Ouattara 57′, Zangão 74′ – Yuri Araújo 39′, 47′, Paná 41′
Marinhense (CP) 1-1 [3-5, g.p.] C. Piedade (II) 56′ João Meira p.b. – 69′ Bruno Bernardo
O. Dragon (CP) 0-0 [3-4, g.p.] Leixões (II)
Oriental (CP) 0-3 Famalicão (I) 51′ Gil Dias; 68′ Marcelo Trotta; 84′ Diogo Queirós
Oleiros (CP) 0-0 [2-4, g.p.]  Gil Vicente (I)
U. Leiria (CP) 1-0 Portimonense (I) 80′ Rui Gomes
Salgueiros (CP) 2-1 Sporting da Covilhã (II) 2′  Grinood, 36′ Yannick Semedo – 24′  Deivison
Penafiel (II) 2-3 Marítimo (I) 16′ Bruno César, 57′ Simãozinho – 30′ 79′ 93′ Rodrigo Pinho 
Real Massamá (CP) 0-2 Belenenses SAD (I) 13′ Tiago Esgaio, 48′ Miguel Cardoso
Académica (II) 1-0 Varzim (II) 75′ Bouldini
Sacavenense (CP) 1-7 Sporting (I) 53′ Iaquinta – 3′ Nuno Santos, 25′ 47′ Coates, 31′ Jovanne, 86′ 89′ Pedro Marques, 90′ Gonçalo Inácio
Casa Pia (II) – Nacional (I)
Estrela da Amadora (CP) – Farense (I)
Vilafranquense (II) – Sanjoanense (CP)
Estoril(II) – Lusitano de Évora (CP)