SPORTONSTAGE2016-10-05 12-58-26049

Lista de Inscritos Rampa da Falperra 2016

Já se conhece a Lista de Inscritos Rampa da Falperra 2016 que conta com mais de 150 pilotos e respetivas máquinas. Tudo a postos para a 2ª prova do Campeonato Nacional de Montanha

LISTA DE CONCORRENTES
RAMPA DA FALPERRA
Drs. EQUIPA PILOTO CAMP.
1 BEST LAP S.R.L. SIMONE FAGGIOLI
NORMA M20FC
FIA
2 TEAM VIMOTORSPORT CHRISTIAN MERLI
OSELLA FA30
FIA
3 FULVIO GIULIANI FULVIO GIULIANI
LANCIA DELTA EVO
FIA
4 VILARIÑO MOTORSPORT ANDRÉS VILARIÑO
NORMA M20 FC
FIA/RFEDA
5 RACE SPORTS INTERNATIONAL MARCO CAPUCCI
OSELLA PA 21S
FIA
6 ECURIE DES ORDONS FABIEN BOUDUBAN
NORMA M20 FC
FIA
7 SPEEDMOTOR GUBBIO PARIDE MACARIO
OSELLA FA 30
FIA
8 SVC GROUP RACING VLADIMIR VITVER
AUDI WTTR TT-R DTM
FIA
9 CHRISTIAN BOUVIER CHRISTIAN BOUVIER
WOLF GB 08
FIA
10 CZECH NATIONAL TEAM MILOS BENES
OSELLA FA 30
FIA
11 CZECH NATIONAL TEAM JIRÍ LOS
MITSUBISHI LANCER EVO IX
FIA
12 FAUSTO BORMOLINI FAUSTO BORMOLINI
REYNARD K02
FIA
14 RENZO NAPIONE RENZO NAPIONE
REYNARD K02
FIA
15 RACE SPORTS INTERNATIONAL ANDREA BORMOLINI
OSELLA PA 21S
FIA
16 ACR ENGINEERING CZECH NAT. TEAM PETR VITEK
OSELLA PA 30
FIA
17 REAL MOTORSPORT NIKOLA MILJKOVIC
MITSUBISHI LANCER EVO IX
FIA
18 CHRISTIAN SCHWEIGER CHRISTIAN SCHWEIGER
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
FIA
19 ANTONINO MIGLIUOLO ANTONINO MIGLIUOLO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
FIA
20 CZECH NATIONAL TEAM LUKAS VOJACEK
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
FIA
21 CZECH NATIONAL TEAM MARTIN JERMAN
LAMBORGHINI GALLARDO
FIA
22 TEAM AUTOSERVICE SPORT TONINO COSSU
HONDA CIVIC TYPE R
FIA
23 TESSITORE TESSITORE
PORSCHE 997 GT3 CUP
FIA
24 RUI RAMALHO RUI RAMALHO
OSELLA PA 21S EVO
FIA/CNM
25 PEDRO SALVADOR PEDRO SALVADOR
NORMA M20 FC
FIA/CNM
26 PAULO RAMALHO PAULO RAMALHO
JUNO CN09
FIA/CNM
27 CARLO MONTEIRO & IDEIAS ARITMÉTICAS BERNARDO SÁ NOGUEIRA
TATTUS PY 012
FIA/CNM
28 ANTÓNIO NOGUEIRA ANTÓNIO NOGUEIRA
PORSCHE 911 TURBO GT2
FIA/CNM
29 JC GROUP RACING TEAM JOSÉ CORREIA
NISSAN NISMO GTR-GT3
FIA/CNM
30 MANUEL CORREIA MANUEL CORREIA
SKODA FABIA S2000
FIA/CNM
51 ANTONIO BARROS ANTONIO BARROS
BRC CM02
CNM
52 JOÃO GUIMARÃES JOÃO GUIMARÃES
BRC CM02
CNM
53 JOAQUIM RINO JOAQUIM RINO
BRC 05 EVO
CNM
54 EDGAR REIS EDGAR REIS
PORSCHE 997 GT3 CUP
CNM
55 GONÇALO MANAHU GONÇALO MANAHU
PORSCHE 997 GT3 CUP
CNM
56 DANIELA MARQUES DANIELA MARQUES
SUBARU IMPREZA STI
CNM
57 JORGE GONÇALVES JORGE GONÇALVES
FIAT PUNTO
CNM
58 CARLOS LUIS CARLOS LUIS
SEAT LEON TDI
CNM
59 JOANA BARBOSA JOANA BARBOSA
ABARTH 500 R3T
CNM
60 PEDRO SARAIVA PEDRO SARAIVA
MITSUBISHI LANCER EVO IX
CNM
61 JOSÉ PEDRO GOMES JOSÉ PEDRO GOMES
FORD ESCORT MKII
CNM
62 MANUEL PEREIRA MANUEL PEREIRA
MITSUBISHI EVO VI
CNM
63 AMOB RACING LUIS BARROS
MERCEDES
CNM
64 CAPELA MORAIS CAPELA MORAIS
SKODA FABIA RS TDI
CNM
65 LUIS SILVA LUIS SILVA
BMW E30-M3
CNM
66 PAULO PEREIRA PAULO PEREIRA
FIAT BRAVO TURBO
CNM
67 PAULO RIBEIRO PAULO RIBEIRO
BMW M3
CNM
68 PEDRO CERQUEIRA PEDRO CERQUEIRA
BMW E30
CNM
69 TIAGO SILVA TIAGO SILVA
ALFA ROMEO GTA SA
CNM
70 CARLOS SILVA CARLOS SILVA
PEUGEOT 106
CNM
71 FRANCISCO MORGADO FRANCISCO MORGADO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
CNM
72 RUI OLIVEIRA RUI OLIVEIRA
CITROEN AX
CNM
73 ANTÓNIO TEIXEIRA ANTÓNIO TEIXEIRA
CITROEN SAXO
CNM
74 JOÃO OLIVEIRA JOÃO OLIVEIRA
SEAT LEON
CNM
75 JOSÉ OLIVEIRA JOSÉ OLIVEIRA
SUBARU IMPREZA
CNM
76 NUNO FLORES NUNO FLORES
FORD SIERRA 2.0 RS
CNM
77 NUNO PINTO NUNO PINTO
MAZDA MX5
CNM
78 CÉSAR CALDAS CÉSAR CALDAS
CITROEN SAXO
CNM
79 JORGE MEIRA JORGE MEIRA
CITROËN SAXO CUP
CNM
80 MÁRCIO NOGUEIRA MÁRCIO NOGUEIRA
CITROEN SAXO
CNM
81 PAULO DIAS PAULO DIAS
PEUGEOT 208 GTI TURBO
CNM
82 PAULO NOGUEIRA PAULO NOGUEIRA
CITROËN SAXO
CNM
83 RUI RALHA RUI RALHA
CITROEN AX GTI
CNM
84 SÉRGIO NOGUEIRA SÉRGIO NOGUEIRA
CITROEN SAXO
CNM
85 JC GROUP RACING TEAM LUIS NUNES
SEAT LEON MK3
CNM
86 JC GROUP RACING TEAM RICARDO GOMES
SEAT LEON MK2
CNM
87 JOÃO PAULO SILVA JOÃO PAULO SILVA
SEAT LEON SUPERCOPA
CNM
88 BOMPISO RACING TEAM JOAQUIM TEIXEIRA
RENAULT MÉGANE TROPHY V6
CNM
89 FRANCISCO MARRÃO FRANCISCO MARRÃO
SEAT LEON
CNM
90 JC GROUP RACING TEAM JOSÉ CERQUEIRA
SEAT LEON MK1
CNM
91 ADRIANA BARBOSA ADRIANA BARBOSA
ABARTH 500 AC
CNM
92 RAMIRO BRITO RAMIRO BRITO
ABARTH 500 AC
CNM
93 JOÃO VILAS BOAS JOÃO VILAS BOAS
RENAULT CLIO
CNM
94 HUGO ARAÚJO HUGO ARAÚJO
CATERHAM SEVEN
CNM
95 MARIA ALMEIDA MARIA ALMEIDA
WESTFIELD SPORT 1600 FN
CNM
96 RUI DINIS RUI DINIS
SEAT LEON MK3
CNM
97 RUI PINHEIRO RUI PINHEIRO
CATERHAM SEVEN
CNM
98 TIAGO VILELA TIAGO VILELA
CATERHAM SEVEN
CNM
99 RUI SETAS RUI SETAS
RENAULT 5 GT TURBO MAXI
CNM
100 JOSÉ MAGALHÃES JOSÉ MAGALHÃES
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
CNM
101 PARCÍDIO SUMMAVIELLE PARCÍDIO SUMMAVIELLE
DATSUN 240 2
CNM
102 CARLOS OLIVEIRA CARLOS OLIVEIRA
PORSCHE 911 SC
CNM
103 JOSÉ SILVINO PIRES JOSÉ SILVINO PIRES
FORD ESCORT BDA
CNM
104 SOFIA MOUTA SOFIA MOUTA
VW SCIROCCO
CNM
105 JORGE LOURES JORGE LOURES
FORD LOTUS CORTINA
CNM
106 MÁRIO MESQUITA MÁRIO MESQUITA
DATSUN 1600 SSS
CNM
107 VALTER DINIS VALTER DINIS
FORD ESCORT
CNM
108 RICARDO DUARTE RICARDO DUARTE
PORSCHE 928S
CNM
109 LUIS SOUSA LUIS SOUSA
BMW 3.0 CSI
CNM
110 MARTINE PEREIRA MARTINE PEREIRA
LOLA T70
CNM
111 HELDER SILVA HELDER SILVA
BMW E21
CNM
112 FERNANDO SALGUEIRO FERNANDO SALGUEIRO
FORD ESCORT MKII
CNM
113 VICTOR RAMOS VICTOR RAMOS
FORD ESCORT
CNM
114 FRANCISCO LEITE FRANCISCO LEITE
FIAT PUNTO 85
TNM/TNCM
115 RICARDO SOUSA RICARDO SOUSA
FIAT PUNTO
TNM/TNCM
116 ROBERTO MEIRA ROBERTO MEIRA
FIAT PUNTO 85
TNM/TNCM
117 ABEL MARQUES ABEL MARQUES
AUTOBIANCHI A112 ABARTH
TNM/TNCM
118 ARMANDO FREITAS ARMANDO FREITAS
TOYOTA STARLET 1.3 S
TNM/TNCM
119 PEDRO OLIVEIRA PEDRO OLIVEIRA
DATSUN 1200 DELUXE
TNM/TNCM
120 ARNALDO MARQUES ARNALDO MARQUES
DATSUN 1200
TNM/TNCM
121 DOMINGOS FERNANDES DOMINGOS FERNANDES
AUTOBIANCHI A 112
TNM/TNCM
122 JOÃO BRAGA JOÃO BRAGA
DATSUN 1200
TNM/TNCM
123 MIGUEL PINHEIRO MIGUEL PINHEIRO
NISSAN DATSUN 1200
TNM/TNCM
151 VILARIÑO MOTORSPORT ANGELA VILARIÑO
SILVER CAR EF10
FIA/RFEDA
152 ESCUDERIA ORDEMOTS JUAN BUENAVENTURA
OSELLA PA30 ZYTEK
RFEDA
153 NALON AUTO SPORT JOSÉ GARCIA HEVIA
SILVER CAR S2
RFEDA
154 DURANGALDE RAC. ELKARTEA JOSEBA IRAOLA
DEMON CAR R34 PLUS
RFEDA
155 CELANOVA MOTOR CÉSAR RODRIGUEZ
BRC B49
RFEDA
156 ESC. LOCAL SPORT MANUEL AVILÉS
DEMON CAR CM 1000
RFEDA
157 IGNAUTO MOTORSPORT ARKAITZ ORDOKI
SILVER CAR S2
RFEDA
158 SAKANA MOTOR GARIKOITZ FLORES
BRC B49 PROM
RFEDA
159 LANGREO MOTOR CLUB JAVIER VILLA GARCIA
BRC B-49
RFEDA
160 EDA COMPETICION JONATHAN ALVAREZ
BRC EVO 05
RFEDA
161 NALON AUTO SPORT JOSÉ GARCIA GARCIA
SPEED CAR GT 1000
RFEDA
162 GRUPO AUTOGOMAS JUAN CASTILLO FERNANDEZ
SPEED CAR GTR
RFEDA
163 AMP CLASSIC JOSE LOPEZ-FOMBONA
AUDI R8 LMS ULTRA
FIA/RFEDA
164 ESCUDERIA MALLORCA COMPETICION ANTONIO ROCA JUAN
PORSCHE 911 GT3
RFEDA
165 ESC. LOCAL SPORT HUMBERTO JANSSENS
PORSCHE GT3 CUP
RFEDA
166 AUTOMOVIL CLUB ALMERIA JOSE ANTONIO AZNAR
PORSCHE 911 GT3 RALLYE
RFEDA
167 GRUPO AUTO GOMAS MANUEL CABO
NISSAN GTR
RFEDA
168 AUTOMOVIL CLUB ALMERIA MANUEL MALDONADO
PORSCHE 997 GT3 CUP
RFEDA
169 ESC. LALIN DEZA ROCIO LORENZO
CITROEN SAXO 1.6I
RFEDA
170 PLEMAR SPORT FRANCISCO JIMENEZ
SUBARU IMPREZA STI
RFEDA
171 MOTOR CLUB S. RAFAEL PITUS VICENTE RUFÍ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
RFEDA
172 RIBAMONTAR ALMAR MOTOR JONATHAN CABO
RENAULT CLIO MAXI KIT CAR
RFEDA
173 ESCUDERIA UBRIQUE JUAN TRINO
JTR S600
RFEDA
201 JORGE RODRIGUES JORGE RODRIGUES
SUBARU IMPREZA WRX
REGIONAL FALPERRA
202 ANTÓNIO MONTEIRO ANTÓNIO MONTEIRO
FORD ESCORT
REGIONAL FALPERRA
203 FILIPE MOREIRA FILIPE MOREIRA
BMW E36
REGIONAL FALPERRA
204 JOÃO PITÃES JOÃO PITÃES
BMW E30
REGIONAL FALPERRA
205 PAULO SILVA PAULO SILVA
BMW M3 E30
REGIONAL FALPERRA
206 PEDRO GONÇALVES PEDRO GONÇALVES
ABARTH 500 AC
REGIONAL FALPERRA
207 GIL OLIVEIRA GIL OLIVEIRA
BMW 2002
REGIONAL FALPERRA
208 ALBERTINO SOUSA ALBERTINO SOUSA
ALFA ROMEO 2000 GTAM
REGIONAL FALPERRA
209 CARLOS TOSCANO CARLOS TOSCANO
BMW 2002
REGIONAL FALPERRA
210 JOÃO CARLOS FERNANDES JOÃO CARLOS FERNANDES
BMW 2002
REGIONAL FALPERRA
211 JOSÉ FREITAS JOSÉ FREITAS
OPEL 1204 SL
REGIONAL FALPERRA
212 LUÍS FERRETE LUÍS FERRETE
BMW E36 COUPÉ
REGIONAL FALPERRA
213 RAUL DIAS RAUL DIAS
BMW 1602
REGIONAL FALPERRA
214 RUI ANTUNES RUI ANTUNES
CITROEN AX
REGIONAL FALPERRA
215 DANIEL SILVA DANIEL SILVA
VW POLO
REGIONAL FALPERRA
216 JORGE FERREIRA JORGE FERREIRA
RENAULT MÉGANE RS
REGIONAL FALPERRA
217 JOSÉ ÂNGELO RODRIGUES JOSÉ ÂNGELO RODRIGUES
HONDA CIVIC TYPE R
REGIONAL FALPERRA
218 MARCO PACHECO MARCO PACHECO
PEUGEOT 205 TURBO
REGIONAL FALPERRA
219 SÓNIA PEREIRA SÓNIA PEREIRA
SEAT IBIZA 1.8 TURBO
REGIONAL FALPERRA
220 SANDRA FONSECA SANDRA FONSECA
BMW 325I
REGIONAL FALPERRA
221 ALEXANDRE CARVALHO ALEXANDRE CARVALHO
TOYOTA CARINA E GTI
REGIONAL FALPERRA
222 CARLOS SOUSA CARLOS SOUSA
PEUGEOT 309
REGIONAL FALPERRA
223 MIGUEL RODRIGUES MIGUEL RODRIGUES
FIAT PUNTO HGT
REGIONAL FALPERRA
224 RUI DUARTE RUI DUARTE
VW GOLF 1
REGIONAL FALPERRA
225 SANTOS PEREIRA SANTOS PEREIRA
OPEL KADETT GTE
REGIONAL FALPERRA
226 SEBASTIÃO TEIXEIRA SEBASTIÃO TEIXEIRA
TOYOTA COROLLA T-SPORT
REGIONAL FALPERRA
227 ANDRÉ RODRIGUES ANDRÉ RODRIGUES
OPEL CORSA A
REGIONAL FALPERRA
228 RUI RALHA RUI RALHA
CITROEN AX GTI
REGIONAL FALPERRA
229 DOMINGOS SILVA DOMINGOS SILVA
CITROEN SAXO
REGIONAL FALPERRA
230 EURICO GOMES EURICO GOMES
CITROEN SAXO
REGIONAL FALPERRA
231 ANTÓNIO SILVA ANTÓNIO SILVA
HONDA LOGO
REGIONAL FALPERRA

Últimas Reportagens.

P